ওবিসির নয়া রায়ে যোগ্যদের পাশে থাকার আশ্বাস বিজেপির

যোগ্য ওবিসি সংরক্ষণের তালিকাভুক্ত যারা রয়েছেন, তাদের পাশে রয়েছে বিজেপি, এই আশ্বাসে তাদের জন্য আইনি লড়াই লড়ার পাশাপাশি তাদের সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিতে হেল্প ডেস্ক থেকে শুরু করে বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করছে কোচবিহার জেলা বিজেপি ওবিসি মোর্চা। বৃহস্পতিবার সাংবাদিক সম্মেলন করে এই ঘোষণা করে বিজেপি কোচবিহার জেলা ওবিসি মোর্চার সভাপতি সুব্রত কর। এছাড়াও সাংবাদিক সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন কোচবিহার জেলা বিজেপির সাধারণ সম্পাদক বিরাজ বোস, বিজেপি জেলা সহ-সভাপতি শিখা বসাক প্রমুখ।
    প্রসঙ্গত, গত বুধবার ২০১১ থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত প্রায় পাঁচ লক্ষ ওবিসি সংরক্ষণ শংসা পত্র বাতিলের রায় ঘোষণা করে কলকাতা হাইকোর্ট। আর তারপর‌ই এই নিয়ে রীতিমতো হইচই পড়ে যায়। তবে এর‌ই মধ্যে অনেকে রয়েছেন যোগ্য দাবিদার। তাদের পাশে দাঁড়াতে এগিয়ে এসেছে বিজেপি ওবিসি মোর্চা। বৃহস্পতিবার সাংবাদিক সম্মেলন করে কোচবিহার জেলা বিজেপি ওবিসি মোর্চার সভাপতি সুব্রত কর বলেন, "এই তৃণমূল সরকারের রাজত্বে সমস্ত কিছুতে দুর্নীতি। যে কারণে আজ এই পরিস্থিতি এসে দাঁড়িয়েছে। তবে যারা এদের মধ্যে যোগ্য রয়েছে তাদের জন্য আমরা আইনি লড়াই সমস্ত রকম সহযোগিতা হাত বাড়িয়ে দেব। মন্ডলে মন্ডল সভাপতিরা তাদের তালিকা তৈরি করবেন। সেটা জেলা পর্যায়ে এলে আমরা তাদের সহযোগিতা করব। তবে আজ এই পরিস্থিতি শুধুমাত্র এই রাজ্য সরকারের কারণে।"
    বিজেপি কোচবিহার জেলার সাধারণ সম্পাদক বিরাজ বোস বলেন, "মেইল আইডি হেল্প ডেস্ক এর মধ্য দিয়ে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেওয়া হবে। তবে যারা দুর্নীতি‌ করে শংসাপত্র পেয়েছে, তাদের কোনরকম সহযোগিতা করা হবে না।"